USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Freelance Hostel

Reservar online
2026-10-26
2026-10-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

28

Freelance Hostel

 Wi-Fi grátis
 Instalações para reuniões

Espaço para reuniões/ banquetes

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Ar condicionado

Hotel Freelance Hostel Tulum dá acesso rápido ao Parque Dos Aguas, que está situado a 6 minutos de distância andando. Localizado a 3.4 km das Ruínas Maias de Tulum, este hotel dispõe de 39 quartos com vista para o jardim.

O Parque Nacional de Tulum está nas imediações deste hotel confortável, enquanto a rodoviária to the beach está a aproximadamente 5 minutos a pé de distância. O Freelance de Tulum está posicionado a 3.1 km da Praia do Paraíso. A experiência cultural próxima inclui a Casa da Cultura, que fica a 11 minutos de distância andando.

Controle de temperatura, juntamente com máquinas de café/chá, proporcionam conveniência no quarto do local. Os quartos possuem banheiro separado e chuveiro nos banheiros.

Enquanto se hospedam no hotel Freelance Hostel, os hóspedes podem escolher entre opções de jantar nas proximidades, tais como Los Fabulosos Tacos Tulum, situado a 150 metros de distância, ou La Parrillada Tulum a 5 minutos a pé.

  • Atrações locais
  • a Pirâmide do Pensamento Positivo
    450 m
  • Cenotes Casa Tortuga Tulum
    1 km
  • Avenida Kukulkan
    950 m
  • Cenote Xcacelito
    1.1 km
  • BodyPaint In Tulum
    1.2 km
  • Cenote Caracon
    450 m
  • Hernandez Gallery Tulum
    400 m
  • Cenote Zacil-Ha
    1.1 km
  • Mixik
    300 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Playa del Carmen
    63 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi grátis
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Segurança
  • Depósito de bagagem
  • Vestiário

Refeições e bebidas

  • Cozinha compartilhada
  • Utensílios de cozinha
  • Área de jantar ao ar livre
  • Mesas/ Área de piquenique

Atividades e relaxamento

  • Sacada ensolarada
  • Área de jardim

Serviços

  • Limpeza
  • Assistência de tours/Passagens
  • Espaço para reuniões/ banquetes

No quarto

  • Ar condicionado
  • Pátio
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Jogos de tabuleiro

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 22:30
Check-out: das 08:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Freelance Hostel hotel confortável?

    Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do o Freelance Hostel hotel confortável ao centro.
  • 🚗

    Vou encontrar um estacionamento no Freelance Hostel hotel?

    Freelance Hostel hotel fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no o Freelance Hostel hotel confortável?

    Os hóspedes do o Freelance Hostel hotel confortável devem fazer o check-out às 11:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no Freelance Hostel hotel?

    O preço médio dos quartos no Freelance Hostel hotel é de $10. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no hotel de Tulum?

    No hotel de Tulum os hóspedes podem escolher entre Quarto twin de solteiro e Quarto para mulheres quarto compartilhado.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-26
2026-10-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Freelance Hostel, México

361 Calle Beta Sur, Tulum, México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotels-quintanaroo.com

All rights reserved